Подписание соглашения ЦКТ «Арктурус» с Фондом содействия инновациям

4 августа в коворкинге «РУБИН» было подписано соглашение между Центром космических технологий ЦКТ «Арктурус» НИИ «Спецвузавтоматика» и Фондом содействия инновациям. На встрече присутствовал директор Центра «Арктурус» Константин Гуфан и заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Андрей Микитась, который прибыл с рабочим визитом в Ростов.

Среди приоритетных направлений сотрудничества: реализация научных и экспертных мероприятий, организованных Фондом содействия инновациям, информационная поддержка всероссийского образовательного проекта «Космический всеобуч» (космовсеобуч.рф) и совместного с АНО «ФИРОН» образовательного курса Chief Space Officer (spaceCSO.ru), направленного на развитие инженерных и IT-кадров в России.

Как подчеркнул Константин Гуфан: «Мы имеем единые цели по развитию научно-образовательной и инновационной повестке вместе с Фондом содействия инновациям. Работа с таким значимым партнером для нас – большая возможность для реализации самых амбициозных инициатив по космическим и цифровым технологиям для региональных научных сообществ, вузов, институтов, кружковых движений и школ».