Первая пресс-конференция «Арктурус»

пресс-конференция арктурус

Первая “космическая” пресс-конференция “Арктуруса” завершена.

Команда проекта анонсировала свои новые образовательные инициативы и цели на ближайшее будущее.

Директор Центра — Константин Гуфан рассказал об образовательном проекте, который уже сегодня инициативно прорабатывается с Минобрнауки России и поддерживается Правительством Ростовской области. Этот проект – сплав образовательного конструктора малых спутников и технологической платформы поддержки запуска малых космических аппаратов на околоземные орбиты в исследовательских целях. Проект направлен на расширение числа региональных научных школ, массовое вовлечение обучающихся в космическую тематику, экспресс-подготовку преподавателей и студентов.

Наш Институт представлял Максим Яковлев — директор центра трансфера технологий и коммерциализации НИИ «Спецвузавтоматика». Он презентовал первый аналитический отчет от команды Центра “Арктурус” по рынку цифровых образовательных программ в космической сфере. В ближайшее время отчет появится на страницах Центра «Арктурус».

В пресс-конференции также приняли участие Советник Губернатора Ростовской области Антон Алексеев и директор «ФИРОН» Инна Шенгоф.